Министр образования ЛНР и активисты "Движения первых" посетили Новоайдарскую школу-интернат

Общество 

Министр образования и науки ЛНР Иван Кусов и активисты российского движения детей и молодежи (РДДМ) "Движение первых" посетили Новоайдарскую санаторную школу-интернат и поздравили воспитанников с новогодними праздниками. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"Сегодня знаковое мероприятие. Недавно в Москве прошел первый съезд российского движения детей и молодежи, где организацию "Движение первых" учредили делегаты из всех 89 субъектов Российской Федерации. Делегация, которая представляла нашу Республику, недавно вернулась, и мы решили, что в канун Нового года стоит сделать доброе дело", - пояснил Кусов решение отправиться в Новоайдарскую школу-интернат.

Он рассказал, что в учреждении проживают более 200 детей с разных территорий, в том числе с освобожденных.

"Им действительно непросто, они редко видятся с родителями, поэтому мы вручили им подарки, пригласили вступить в движение и провели небольшой утренник. Начинать движение нужно с таких добрых дел - тогда эта замечательная традиция останется навсегда", - отметил министр образования и науки ЛНР.

РДДМ "Движение первых" было создано 18 декабря 2022 года по инициативе властей страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения на основе традиционных духовных и нравственных ценностей. Отделения РДДМ откроются в каждом регионе и муниципалитете России.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции