Министерство строительства и ЖКХ ЛНР прекратило прием обращений в электронном виде

Справка 

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР прекратило прием обращений граждан в электронном виде. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"В связи с изменениями в законе ЛНР "О порядке рассмотрения обращений граждан Луганской Народной Республики" Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР прекратило прием обращений граждан в электронном виде", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в соответствии с изменениями, внесенными в часть 2 статьи 17 закона ЛНР "О порядке рассмотрения обращений граждан Луганской Народной Республики", "положения настоящего законодательного акта, реализующие права граждан на обращение в форме электронного документа, а также получение ответа в форме электронного документа на такое обращение, вступают в силу с 1 января 2023 года".

В настоящее время граждане могут обратиться в ведомство путем подачи письменного заявления, направленного почтовым отправлением в адрес Министерства (91031, Луганск, улица Шевченко, 38а), либо обратиться лично.

В МинЖКХ напомнили, что в течение 2021 года в Министерство поступило 354 обращения граждан, "все обращения были рассмотрены в установленные законом сроки, и заявители получили компетентные ответы".

Напомним, депутаты Народного Совета ЛНР на пленарном заседании приняли закон "О внесении изменения в статью 17 Закона Луганской Народной Республики "О порядке рассмотрения обращений граждан Луганской Народной Республики". *к29*п

Выбор редакции