Минирование ВСУ вынудило руководство поселка обратиться к иностранцам – Народная милиция

Оборона 

Представители международных организаций меняют знаки минной опасности в поселке городского типа Мирная Долина после обращения поселковой администрации в связи с беспорядочным минированием местности киевскими силовиками. Об этом сообщила пресс-служба управления Народной милиции ЛНР.

"Из-за беспорядочного минирования местности, приводящего к гибели и ранению мирного населения на территории, подконтрольной Украине, поселковая администрация населенного пункта Мирная Долина обратилась за помощью в обследовании территории, прилегающей к населенному пункту, к руководству ГСЧС (госслужбы по чрезвычайным ситуациям) по Луганской области и международным гуманитарным организациям", - сообщили в Народной милиции.

Там отметили, что "в зоне ответственности 30-й бригады (ВСУ) вблизи поселка Мирная Долина отмечены работы по замене старых знаков о минной опасности на новые представителями международных организаций".

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к29*б

Сообщить об ошибке
Нашли ошибку в тексте?
Выделите этот фрагмент и нажмите сочетание клавиш CTRL+ENTER

Выбор редакции