Минфин ЛНР напомнил юрлицам и ФЛП о сроках отчетности по драгметаллам и отходам из них

Справка  Общество  Экономика 

Министерство финансов ЛНР напомнило юридическим и физическим лицам-предпринимателям (ФЛП) о сроках предоставления отчетности по движению драгоценных металлов и отходов из них.

В ведомстве отметили, что "в соответствии с приказом Государственного комитета статистики ЛНР от 21 мая 2020 года № 65-пр "Об утверждении статистического инструментария для организации Министерством финансов Луганской Народной Республики государственного статистического наблюдения за движением драгоценных металлов и драгоценных камней" Минфин ЛНР осуществляет сбор статистической отчетности по формам государственного статистического наблюдения за движением драгоценных металлов и драгоценных камней, изделий из них, а также лома и отходов драгоценных металлов".

Приказом для юридических лиц и ФЛП, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями, а также имеющих в своем распоряжении основные средства, покупные комплектующие изделия, кино-, фоторентгеноматериалы, кабельную продукцию, серебряно-цинковые элементы питания (аккумуляторы), запасные части и другие материальные ценности, в которых содержатся драгоценные металлы, определены формы государственного статистического наблюдения и установлены сроки.

"Обращаем особое внимание, предоставление статистической отчетности по формам государственного статистического наблюдения в установленные сроки является неукоснительным и обязательным к исполнению всеми, без исключения, субъектами официального статистического учета. Прием государственной статистической отчетности в 2022 году Минфином ЛНР будет осуществляться в период с 5 января по 28 февраля", – проинформировали в Министерстве.

Там уточнили, что предоставлять формы государственного статистического наблюдения необходимо по адресу: Луганск, площадь Героев Великой Отечественной войны, 3а, кабинет № 413. Телефон для справок (0642) 50-14-11.

С приказом можно ознакомиться на официальном сайте Государственного комитета статистики ЛНР. *к2*к3*п

Выбор редакции