Минэконом приглашает предприятия пищепрома ЛНР представить их продукцию на выставках в РФ

Общество  Экономика  Интеграция 

Министерство экономического развития ЛНР приглашает предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Республики принять участие в продовольственных выставках "Ростов гостеприимный" и "ЮгПродЭкспо". Об этом сообщили в ведомстве.

"Воспользуйтесь уникальной возможностью стать участником (посетить) единственный проект для профессионалов пищевой отрасли, который проводится на юге России в осенний период", - говорится в сообщении.

В Минэкономразвития рассказали, что выставки пройдут с 27 по 29 октября в Ростове-на-Дону на площадках "ДонЭкспоцентра".

На выставке "гастрономических изысков" "Ростов гостеприимный" производители из разных регионов России представят широкий ассортимент крафтовой продукции.

"Здесь вы можете представить (продегустировать, купить) эксклюзивные продукты, которые не встречаются в ассортименте известных торговых сетей. Это молочная продукция, сыры и колбасы от фермерских хозяйств, рыбные и мясные деликатесы, приготовленные по домашним рецептам, травяные чаи, льняное, кукурузное, кунжутное масла и другие здоровые эко-продукты", - проинформировали в Министерстве.

На выставке "ЮгПродЭкспо" товаропроизводители будут презентовать оборудование и ингредиенты для пищевой промышленной, различные виды тары, упаковки и этикетки, молочную и мясную продукцию, кондитерские и хлебобулочные изделия, а также широкий ассортимент напитков и продовольственных товаров для оптовых и розничных торговых сетей и предприятий общепита.

"В рамках проектов будут проходить деловые мероприятия, участие в которых для всех посетителей выставки будет бесплатным. В программе – торгово-закупочные сессии, семинары по актуальным технологиям: производство и реализация продукции, тара и упаковка, здоровый образ жизни и органика, алкоголь и крафтовые продукты", - уточнили в ведомстве.

Минэкономразвития предлагает товаропроизводителям ЛНР несколько вариантов участия в выставках:

  • индивидуальное участие предприятия в мероприятии – на общих условиях организаторов мероприятия. С вариантами размещения на выставке, стоимостью участия и аренды выставочного места и другими деталями можно ознакомиться по ссылке;
  • заочное участие, которое предполагает выставку экспонатов и презентационных материалов на общем стенде Республики; презентация предприятий-участников осуществляется представителями Министерства. Заочное участие планируется на безоплатной основе;
  • совместное участие с представителями Министерства, которое предполагает обеспечение сопровождения собственной продукции на общем стенде от Республики. Участие предприятия в выставке – на безоплатной основе. Проезд и проживание представителей предприятий обеспечивается за счет средств предприятия-участника.

Для участия в выставке необходимо обращаться в Минэкономразвития ЛНР по телефонам: (0642) 58 45 87, (072) 148 25 08, (072) 147 63 68.

Напомним, специалисты Министерства экономического развития ЛНР в ходе выставки строительных материалов, оборудования и технологий "СТИМэкспо", состоявшейся в марте 2021 года в Ростове-на-Дону, предоставили консультации более 300 российским субъектам хозяйствования о приобретении продукции из Республики. *к11*к3*р

Выбор редакции