Минэконом ЛНР разработал видеоинструкцию для заказчиков в Единой информационной системе

Справка  Экономика 

Министерство экономического развития ЛНР разработало инструкцию по доступу к личному кабинету заказчика в Единой информационной системе (ЕИС) в сфере закупок. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

"С целью оказания помощи в регистрации в ЕИС Министерством экономического развития Луганской Народной Республики разработана инструкция по доступу к личному кабинету заказчика в Единой информационной системе в сфере закупок Луганской Народной Республики", - говорится в сообщении.

С видеоинструкцией, которая состоит из двух этапов, можно ознакомиться на официальном сайте ЕИС в разделе "Помощь".

В ведомстве напомнили, что ЕИС в сфере закупок Луганской Народной Республики является комплексной автоматизированной системой, которая предоставляет:

  • для заказчиков – распорядителей бюджетных средств Луганской Народной Республики – автоматизацию процессов подготовки, размещения и проведения закупок;
  • для участников закупки – современные сервисы поиска и доступа к размещаемой информации.

Напомним, по состоянию на 1 июля Министерство экономического развития ЛНР зарегистрировало в Единой информационной системе в сфере закупок почти 300 заказчиков из освобожденных от киевских силовиков районов Республики.

Ранее первый заместитель министра экономического развития ЛНР Лидия Фоменко сообщала, что регистрация заказчиков-распорядителей бюджетных средств в ЕИС в сфере закупок ЛНР началась с 15 сентября 2020 года, а участников закупок – с 1 декабря 2020 года. *к29*п

Выбор редакции