МинЖКХ в 2021 году рассмотрело более 350 обращений жителей Республики

Общество 

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР в 2021 году рассмотрело более 350 обращений жителей Республики. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"В течение 2021 года Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Луганской Народной Республики приняло на рассмотрение 354 обращения граждан по различным вопросам, из которых 240 индивидуальные, а 114 – коллективные. Все обращения были рассмотрены в установленные законом сроки, заявители получили компетентные ответы", - говорится в сообщении.

По итогам рассмотрения 152 обращения были решены положительно, по остальным вопросам жители ЛНР получили квалифицированные разъяснения.

"Большинство заявителей (66%) обращались по вопросам, относящимся к сфере деятельности жилищно-коммунального хозяйства. За 2021 год в Министерство поступило 235 обращений по вопросам содержания домов и благоустройства придомовых территорий, ремонта кровель и внутридомовых инженерных коммуникаций", - рассказали в МинЖКХ.

По вопросам нормализации водоснабжения населенных пунктов Республики поступило 31 заявление, или 9% от общего числа обращений.

Вопросы восстановления индивидуальных домостроений и многоквартирных жилых домов, получивших повреждения в результате боевых действий, были рассмотрены в 38 обращениях, что составляет почти 11% заявлений.

"По сравнению с 2020 годом количество обращений по данным вопросам сократилось на 30%", - отметили в ведомстве.

В минувшем году Министерством было рассмотрено 50 обращений по вопросам, связанным с архитектурой, градостроительством, лицензированием отдельных видов деятельности.

В 2021 году в связи со сложившейся эпидситуацией личные приемы в МинЖКХ не осуществлялись. В настоящее время жители ЛНР могут подать письменное заявление, направив его почтовым отправлением в адрес ведомства: 91031, Луганск, улица Шевченко, 38а.

"Для удобства граждан и обеспечения дополнительной возможности обращения в ведомство на официальном сайте Министерства работает интернет-приемная. Обращения граждан, оформленные надлежащим образом и отправленные через представленную на сайте интернет-форму, регистрируются и подлежат обязательному рассмотрению в установленные законом сроки. Ответы на заявления, поданные через интернет-приемную, предоставляются в виде электронного письма на электронный почтовый ящик заявителя", - пояснили в пресс-службе.  

МинЖКХ также консультирует жителей Республики по вопросам, относящимся к сфере деятельности ведомства, в телефонном режиме по номеру: (0642) 58-69-08. *к31*б

Выбор редакции