Микроавтобусы загорелись в Сватово, предположительно, из-за обломков ракеты ВСУ - МЧС 

Оборона  Происшествия 

Микроавтобусы загорелись в Сватово из-за падения, предположительно, обломков сбитой ракеты ВСУ. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

 "23 мая в 23:35 на пункт связи поступило сообщение от местных жителей о возгорании машин на оптовой базе на улице Челюскинцев. Установлено, что в ходе проведения военных действий и попадания, предположительно, частей ракеты, уничтоженной системой ПВО, загорелось два авторефрижератора. Один из них, Volkswagen Crafter, сгорел полностью, второй - Mercedes-Benz Sprinter - от близкого расположения тоже был охвачен пламенем", – говорится в сообщении.

Возгорание было ликвидировано сотрудниками МЧС к полуночи. 

"Отметим, в хоздворе на территории оптовой базы находилось много транспорта. Благодаря оперативности и слаженным действиям удалось избежать возгорания других транспортных средств", – добавили в спасательном ведомстве.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к34*с

Выбор редакции