МИД ЛНР просит не отправлять повторно заявки на пересечение ВПП "Станица Луганская"

Важно  Официально  Справка  Общество 

Министерство иностранных дел ЛНР просит заявителей не отправлять повторно заявки на пересечение временного пункта пропуска (ВПП) "Станица Луганская".

В дипломатическом ведомстве в дополнение к разъяснениям о порядке подачи заявок на пересечение ВПП "Станица Луганская" рассказали, что заявителям, "с целью оптимизации первичной обработки заявок на пересечение ВПП "Станица Луганская" и, соответственно, ускорения процесса получения ответа, необходимо при отправке электронного письма с прикрепленными анкетой и скан-копиями документов в поле "Тема" сделать ряд уточнений (можно ознакомиться по ссылке).

"Настоятельно просим не направлять повторно заявки до получения ответа. На все заявки ответ будет дан. Дублирование заявок лишь замедляет процесс их первичной обработки", - подчеркнули в МИД.

Заявки-анкеты на пересечение ВПП "Станица Луганская" доступны по ссылкам:

Анкета для оформления заявки на ВЫЕЗД с территории ЛНР граждан, имеющих регистрацию по месту жительства на территории ЛНР, через ВПП "Станица Луганская".

Анкета для оформления заявки на ВЪЕЗД на территорию ЛНР граждан, не имеющих регистрации по месту жительства на территории ЛНР, через ВПП "Станица Луганская".

Заполненную анкету и скан-копии/фото документов необходимо отправить на электронную почту:

exit@mid-lnr.su – на ВЫЕЗД (для граждан, имеющих регистрацию на территории ЛНР);

info@mid-lnr.su – на ВЪЕЗД (для граждан, не имеющих регистрации на территории ЛНР).

Государственное информационное агентство "Луганский Информационный Центр" убедительно просит заявителей не направлять в адрес редакции письма с заявками на пересечение ВПП "Станица Луганская", так как ЛИЦ не рассматривает такие заявления.

Напомним, что в соответствии с указом главы ЛНР "Об упорядочении действия указа главы Луганской Народной Республики от 26.05.2021 № УГ - 274/21 "О некоторых вопросах пересечения временного пункта пропуска через линию фактического разграничения "Станица Луганская" выезд граждан, имеющих регистрацию по месту жительства на территории Луганской Народной Республики, через ВПП "Станица Луганская" осуществляется только по спискам и при наличии следующих оснований:

– с целью осуществления лечения (реабилитации) на территории Украины;

– с целью обучения на территории Украины;

– необходимость постороннего ухода за близким родственником, проживающим на территории Украины;

– в связи с погребением родственника на территории Украины.

В исключительных случаях допускается выезд граждан при необходимости экстренного (безотлагательного) пересечения линии фактического разграничения на основании решения рабочей группы, согласованного с Министерством государственной безопасности ЛНР.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (0642) 50 00 68; (0642) 50 19 94.

Ранее министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко сообщала, что ограничение передвижения граждан через ВПП "Станица Луганская", установленное указом главы ЛНР Леонида Пасечника, является вынужденной и эффективной противоэпидемической мерой. 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся коронавирусом превысило 239 млн, из них более 4,8 млн скончались. В ЛНР подтверждены 15 948 случаев заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. *к3*с

Выбор редакции