МГЕР будет помогать жителям отдаленных районов оформлять паспорта РФ – Пасечник

Общество 

Активисты Луганского регионального отделения "Молодой гвардии Единой России" (МГЕР) совестно с партийцами будут помогать жителям отдаленных районов оформлять российское гражданство. Об этом сообщил Глава ЛНР Леонид Пасечник в своем Телеграм-канале.

Пасечник рассказал, что в ходе онлайн-встречи председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева с луганскими активистами МГЕР по случаю 18-летия со дня создания организации молодежные лидеры "озвучили очень важную проблему: у жителей отдаленных районов Республики пока остаются сложности с оформлением российских паспортов".

"Теперь она будет решаться совместными усилиями молодогвардейцев и партийцев. Для этого будут задействованы электронные сервисы, в частности, портал "Я в России". Кроме того, жители Республики смогут обращаться в общественные приемные "Единой России", которые будут выступать в качестве центров обработки данных", - сообщил руководитель Республики.

Пасечник рассказал, что Медведев вручил руководителю Луганского регионального отделения МГЕР Михаилу Голубовичу благодарность за поддержку воинских подразделений, семей участников специальной военной операции и нуждающихся в помощи людей.

"Наши молодые активисты действительно делают очень много. Они часто выезжают на передовые позиции и полигоны, чтобы передать военным гуманитарную помощь. Ребята - частые гости и в пунктах временного размещения, куда они привозят самое необходимое и проводят развлекательные программы для детей. Многочисленные субботники, флешмобы, помощь в оформлении документов, передача медикаментов в больницы и госпиталя, спортивные мероприятия и лекции для молодежи – всем этим занимаются наши молодогвардейцы", - отметил Глава ЛНР.

Он поздравил участников МГЕР с годовщиной создания организации и пожелал им новых достижений и успехов.

Выбор редакции