МГБ пресекло деятельность ДРГ ВСУ, планировавшей теракты на гражданских объектах

Оборона 

Министерство госбезопасности ЛНР пресекло деятельность диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) ВСУ, которая планировала совершить теракты на объектах гражданской инфраструктуры, в том числе в детских садах. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Предотвращено совершение диверсионно-террористических актов на территории северных прифронтовых районов Республики. В результате оперативно-розыскных мероприятий пресечена деятельность диверсионно-разведывательной группы ВСУ, планировавшей минирование и подрыв объектов гражданской инфраструктуры, а также учреждений дошкольного образования", - говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к подготовке диверсионно-террористических актов, уточнили в МГБ.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Начавшиеся вскоре после этого переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта. *к29*п

Выбор редакции