МФЦ ЛНР предупредил о необходимости временной регистрации по месту пребывания

Общество 

Многофункциональный центр предоставления государственных услуг (МФЦ) предупредил о необходимости прохождения регистрации для граждан РФ, прибывших для временного проживания на срок свыше трех месяцев.

"Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к сотруднику МФЦ, чтобы стать на регистрационный учет по месту пребывания в пределах Российской Федерации", - говорится в сообщении.

В учреждении подчеркнули, что заявление на предоставление данной услуги в присутствии сотрудника МФЦ подписывают заявитель и собственник жилого помещения.

Подробную информацию об условиях регистрации гражданина РФ по месту пребывания можно прочесть на сайте МФЦ.

Первые девять отделений МФЦ открылись в Республике 25 января, следующие девять начали работу 1 февраля, еще три - 6 и 7 февраля. 2 марта начало работу отделение в Северодонецке. Всего до конца текущего года МФЦ планирует открыть на территории ЛНР 36 отделений.

С 1 марта отделения МФЦ в ЛНР работают по субботам.  

В 2022 году депутаты Народного Совета ЛНР одобрили закон "О многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг", а Правительство приняло распоряжение о создании в Республике МФЦ.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к35*в

Выбор редакции