Международный форум студенческого самоуправления "Зачет" начал работу в Ровеньках

Общество 

Международный форум студенческого самоуправления "Зачет" начал работу на базе детского оздоровительного лагеря "Лесные зори" в Ровеньках. Об этом сообщили в Министерстве образования ЛНР.

На торжественном открытии участников приветствовала заместитель председателя Правительства Республики Анна Тодорова.

"Знания, полученные на форуме, позволят вам творить и созидать на благо нашей Республики. Вы – наше будущее!" - сказала она.

Продуктивного времяпрепровождения молодым людям пожелали министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров и первый заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко.

"Главной целью нынешнего форума является поддержка лидеров студенческого самоуправления и создание условий для развития творческих способностей у студентов. Форум направлен на формирование единой площадки для самореализации молодежи, коммуникации и обмена опытом", - отметила Долженко.

Она сообщила, что форум пройдет с 29 июня по 3 июля. В нем принимают участие 150 студентов со всех вузов Луганской Народной Республики.

"График работы форума очень плотный: подъем в шесть утра и отбой поздно вечером. Каждый день будет начинаться с утренней разминки, после чего участников форума ждут семинары, мастер-классы, лекции, которые проведут кураторы из общероссийской общественной организации "Российский союз молодежи", - рассказала первый замминистра.

Особенностью форума является формирование смежных отрядов, состоящих из студентов различных вузов, "что позволит значительно расширить кругозор и знания, и, конечно, общение с представителями Российской Федерации".

"Мы только приехали, а уже успели познакомиться со многими ребятами. Я считаю, что участие в форуме – прекрасная возможность чему-то научиться, ведь время не стоит на месте и нужно идти вперед. Движение вперед – это дело молодых", - отметила студентка первого курса Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки Ольга Серебрянская.

Помощник председателя общественной организации "Молодая гвардия" Светлана Самсонова представляет команду ОО "Молодая гвардия" и Центра развития детского и молодежного движения.

"Форум имеет огромное значение: это учеба, знания, знакомства, общение. Очень важно, что в обучающую программу входят лекции по социальному проектированию. Это просто супер! У нас есть много талантливых ребят с прекрасными предложениями, но они не умеют грамотно изложить свои мысли и составить проект. Специалисты из Российского союза молодежи дадут им необходимые знания. Нужно учиться и развиваться. В наших руках будущее", - сказала она.

С концертной программой перед участниками форума выступили активистки молодежного движения "Сестры Победы", группа "Собор" Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского и ансамбль МВД ЛНР "Офицеры". *к29*с

Выбор редакции