Местные отделения "Единой России" начали работу в Красном Луче, Алчевске и Свердловске

Общество 

Местные отделения партии "Единая Россия" (ЕР) начали работу в Красном Луче, Алчевске и Сведловске

КРАСНЫЙ ЛУЧ

"8 июня в Красном Луче состоялось торжественное открытие местного отделения всероссийской политической партии "Единая Россия". На собрании присутствовали секретарь Луганского регионального отделения партии, председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко, депутат Народного Совета Сергей Серов и члены партии "Единая Россия", - рассказали в городской администрации.

Участники собрания избрали членов местных политсовета и контрольной комиссии, а также утвердили ее положение. Отделение ЕР в Красном Луче возглавил исполняющий обязанности главы горадминистрации Сергей Соловьев.

В ходе церемонии Мирошниченко подчеркнул, что "жители ждут открытия местных отделений партии по всей Луганской Народной Республике", так как "они хотят работать на благо своего города и страны, а именно этим и занимается "Единая Россия".

"Сегодня открыли еще три местных отделения партии "Единая Россия" в Красном Луче, Алчевске и Свердловске. Уже созданы 18 местных отделений. У нас собирается очень сильная команда, которая сможет работать сообща на благо районов, Республики и страны", - отметил Мирошниченко.

АЛЧЕВСК

В Алчевске "Единую Россию" возглавил глава администрации города Альберт Апшев.

"Спасибо за оказанное мне доверие, я обязательно его оправдаю. Открытие местного отделения в Алчевске - это знаковое событие, которое нацеливает нас всех на тяжелую, но продуктивную работу, которая будет направлена исключительно на улучшение жизни наших граждан", - заверил мэр.

СВЕРДЛОВСК

Общее собрание Свердловского местного отделения партии ЕР состоялось в большом зале администрации Свердловска и Свердловского района.

"Открыл собрание <...> Мирошниченко, который поблагодарил всех, кто принимал активное участие в организации и проведении предварительного голосования по отбору кандидатов партии "Единая Россия" на предстоящие в сентябре региональные и местные выборы", - проинформировал отдел по вопросам внутренней политики, связям с общественностью, по делам печати и информации горрайонной администрации.

Путем тайного голосования присутствующие избрали членов местного политического совета, местной контрольной комиссии и утвердили положение о ней. Местное отделение возглавил глава администрации Свердловска и района Андрей Сухачев.

Напомним, партия "Единая Россия" к концу мая 2023 года открыла в ЛНР 13 местных отделений. Еще два отделения - в Сватово и Белокуракино - начали работу 7 июня.

***

Региональное отделение "Единой России" в ЛНР было создано 21 октября 2022 года. В рядах отделения состоят более 20 тыс. человек.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*сб*в

Выбор редакции