Мэрия Северодонецка приняла еще 34 заявления на получение выплаты на приобретение топлива

Общество 

Жители относящегося к Северодонецку поселка Синецкий в ходе выездного приема подали еще 34 заявления на получение компенсации на приобретение твердого топлива. Об этом сообщила администрация города в своем Telegram-канале.

"Управление труда и социальной защиты населения администрации города Северодонецка продолжает прием заявлений на компенсационные выплаты на приобретение твердого топлива. Сегодня, 10 января, был организован выездной прием в поселке Синецкий, где местные жители подали еще 34 заявления", - говорится в сообщении.

В мэрии отметили, что ранее выездные приемы состоялись в поселках Павлоград, Воеводовка и Щедрищево.

В администрации напомнили, что все желающие подать заявление могут обратиться по адресу: Северодонецк, улица Ленина, 32а.

График работы: понедельник-четверг с 08:00 до 17:00, пятница с 08:00 до 16:00, перерыв - 12:00-12:48.

Ранее в мэрии сообщили, что выплата компенсаций на приобретение твердого топлива началась в Северодонецке, по состоянию на 23 декабря первые 39 жителей относящихся к городу поселков получили положенные суммы. По состоянию на 27 декабря более 580 заявлений на получение компенсации находились на рассмотрении горадминистрации. 

Ранее Правительство Республики утвердило Порядок предоставления компенсационных выплат на приобретение твердого топлива (угля/дров) в отопительном периоде 2022-2023 годов, касающийся жителей Северодонецкой агломерации.

Напомним, Правительство Республики своим постановлением утвердило Порядок предоставления меры социальной поддержки (в денежном выражении) для приобретения твердого бытового топлива (угля) лицам отдельных категорий, проживающим на территории ЛНР. Выплаты начались в августе.

Ранее заместитель начальника управления предоставления мер социальной поддержки Министерства труда и социальной политики ЛНР Ольга Евсюкова сообщила, что более 45 тыс. жителей Республики, которые проживают в домах с печным отоплением, получат меру социальной поддержки для приобретения твердого бытового топлива. *к29*и

Выбор редакции