Мэрия Первомайска доставила жителям Попасной продуктовые наборы и картофель

Общество 

Сотрудники администрации Первомайска доставили в Попасную 2,1 тонны продуктовых наборов и более двух тонн картофеля, ранее переданных в город Луганским региональным отделением политической партии "Единая Россия" и Калужской областью. Об этом сообщил глава администрации Первомайска Сергей Колягин.

"Очередной гуманитарный груз в виде продуктов питания был доставлен специалистами администрации Первомайска в город Попасная. Данная гуманитарная помощь для жителей освобожденных территорий была предоставлена Луганским региональным отделением политической партии "Единая Россия", - написал градоначальник в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что "общий вес гуманитарного груза составил 2 100 кг, в состав наборов вошли: консервы мясные и рыбные, сгущенное молоко, масло растительное, гречневая крупа, мука и сахар".

"Кроме того, жителям данного населенного пункта был передан картофель общим весом более двух тонн, предоставленный нашим братским регионом - Калужской областью", - проинформировал Колягин.

Он добавил, что выдача гумпомощи в Попасной уже началась, и выразил благодарность за помощь в ее транспортировке Первомайскому государственному пожарно-спасательному отряду МЧС ЛНР и военной комендатуре Попасная "за содействие в проведении этой благотворительной акции".

Ранее администрация Первомайска доставила жителям Попасной 1,5 тонны картофеля, теплые вещи, бутилированную воду и стройматериалы.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции