Мэрия Первомайска доставила жителям Попасной картофель, воду и теплые вещи – Колягин

Общество 

Администрация Первомайска доставила жителям Попасной 1,5 тонны картофеля, теплые вещи, бутилированную воду и стройматериалы. Об этом сообщил глава администрации Сергей Колягин в своем Telegram-канале.

"Сотрудники администрации сформировали и доставили объемный гуманитарный груз для жителей города Попасная. В его составе переданный Калужской областью в рамках шефской помощи картофель общим весом 1,5 тонны, переданные волонтерами второго армейского корпуса ЛНР около 100 килограммов теплых вещей, а также 450 литров бутилированной воды от активистов Луганского регионального отделения политической партии "Единая Россия", - написал Колягин.

Он добавил, что, кроме того, "для закрытия теплового контура поврежденного жилья было передано 30 рулонов полиэтиленовой пленки, 220 погонных метров деревянных планок и гвозди".

Колягин поблагодарил за доставку гумпомощи первомайских спасателей, а военную комендатуру Попасной – за содействие в проведении благотворительной акции.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*и

Выбор редакции