Мэрия Луганска сообщила о переносе двух остановок из-за ограничения движения по Советской

Справка  Общество 

Администрация Луганска проинформировала о временном переносе двух остановок из-за ограничения движения по улице Советская. Об этом сообщили в столичной мэрии.

"Места двух остановок городских автобусных маршрутов общего пользования будут перенесены на период с 19 по 22 мая в связи с ограничением движения по Советской из-за реконструкции улицы", - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее управление ГИБДД МВД по ЛНР предупредило, что с 18:00 19 мая до 09:00 22 мая будет закрыто движение четной стороны улицы Советской на участке от улицы Лермонтова до улицы Оборонной. Движение будет осуществляться по нечетной стороне улицы.

В пресс-службе администрации Луганска уточнили, что в связи с этим временно будут перенесены места остановок городских автобусных маршрутов общего пользования:

  • остановка "Динамо" (Дворец спорта) по направлению движения в сторону улицы Оборонная будет производиться перед пересечением улиц Советская и Лермонтова;
  • остановка "Центральный рынок" по направлению движения в сторону улицы Оборонная будет перенесена к Пилону Славы.

Напомним, специалисты государственного бюджетного учреждения "Автомобильные дороги" департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы планируют до 10 августа завершить капитальную реконструкцию дорожной инфраструктуры улицы Советская в Луганске. 

В конце минувшего года глава администрации Луганска Манолис Пилавов сообщил, что власти Луганска в 2023 году проведут реконструкцию улицы Советская и ремонт путепровода в районе завода имени Пархоменко. Обновление Советской на участке от улицы Гудованцева до квартала Гаевого началось в марте.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин и глава администрации Луганска 3 июня 2022 года подписали совместную декларацию об установлении побратимских связей между столицами России и ЛНР.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к31*в

Выбор редакции