Мэрия Луганска передала подарки мамам родившихся в День города детей

Общество 

Администрация Луганска в честь 227-й годовщины основания города передала подарки роженицам в столичном перинатальном центре. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"В День города мы собрались поздравить женщин, которые сегодня стали мамами, которые родили деток. Сегодня у нас родилось семь детей, здоровых хороших малышей, пять мальчиков и две девочки. В праздничный день администрация Луганска передала им подарки, и мы с большим удовольствием вручили их женщинам", – рассказала главный врач Луганского перинатального центра Татьяна Жмурко.

Жмурко уточнила, что в состав подарочных наборов вошли предметы гигиены для детей, одеяла, подгузники и дипломы для новорожденных, "который мамочки сохранят и покажут своему ребенку, когда он вырастет".

"Все роды прошли благополучно, женщины находятся в палатах, кормят сами", – отметила главврач.

Она добавила, что максимальный вес новорожденного составил 3,9 кг, а наименьший – 2,5 кг.

Жительница Луганска Виктория Ященко поблагодарила медперсонал перинатального центра "за помощь и поддержку беременных и рожениц".

"Все очень-очень ответственные и хорошие. Спасибо всем за то, что это чудо появилось на свет!" – подчеркнула луганчанка.

Напомним, День города в Луганске отмечается во вторую субботу сентября. *к35*р

Выбор редакции