Мэрия Кировска по поручению главы ЛНР выделила квартиру семье погибшего защитника ЛНР

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Советник главы ЛНР Марина Филиппова по поручению главы ЛНР Леонида Пасечника вручила ключи от новой квартиры в Кировске многодетной семье погибшего в июне защитника Республики. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Филиппова рассказала, что ранее многодетная семья погибшего от рук украинских диверсантов военнослужащего Народной милиции ЛНР жила в старом доме, не имеющем даже централизованного водоснабжения.

"Понятно, что одна мать с четырьмя детьми не могла сама решить эту проблему, и Леонидом Ивановичем (Пасечником) было принято решение помочь ей для того, чтобы организовать нормальные бытовые условия для этих четверых детей", - сказала советник главы ЛНР.

Она уточнила, что квартиру многодетной семье по поручению главы ЛНР выделила администрация Кировска из жилого фонда города.

"Полностью был ремонт квартиры. Она (квартира до ремонта) была без окон, отопления, канализации, водопровода, без косметического ремонта. Все материалы были выделены по поручению главы Республики, а ремонтные работы проведены коммунальным предприятием Кировска", - рассказала советник главы ЛНР.

Филиппова отметила, что семья вместе с ключами получила ордер на квартиру, что позволит оформить регистрацию по месту жительства и "зачислить детей в расположенные поблизости детский сад и школу".

"Сегодня мне очень приятно, что у нас получается помогать таким семьям. Когда объединяются усилия главы Республики, администрации города, района, там, где необходимо решить проблему, то, конечно же, мы делаем жизнь наших граждан немножко лучше", - сказала советник главы ЛНР.

Глава администрации Кировска Виктория Сергеева подчеркнула, что по поручению главы ЛНР мэрия держит на контроле проблемы всех семей погибших защитников Республики.

"Огромное спасибо за помощь главе Республики, без которой мы не смогли бы предоставить (многодетной семье) квартиру в таком виде. Будем надеяться, что с этого момента (для семьи) начнется более счастливая, боле удачная жизнь", - пожелала новоселам мэр.

Председатель совета женщин при администрации Кировска Юлия Зибарева вручила многодетной семье подарки на новоселье.

Вдова погибшего военнослужащего Ольга Уварова отметила, что не ожидала" такой сильной поддержки со стороны руководства Республики".

"Мы довольны (оказываемой помощью), счастливы. Спасибо большое Виктории Ивановне (Сергеевой), главе (ЛНР) нашему", - поблагодарила она.

Напомним, украинская диверсионно-разведывательная группа 11 июня совершила нападение на наблюдательный пост Народной милиции в районе поселка Голубовское, погибли пятеро защитников Республики. Пасечник заявлял, что Республика приложит все усилия для поиска и наказания киевских силовиков, убивших защитников ЛНР. Защитники Республики обрели последний покой недалеко от позиции, на которой погибли. *к11*к3*п

Выбор редакции