Мэр Луганска в канун Дня физкультурника наградил отличившихся спортсменов и тренеров

Общество 

Глава администрации Луганска Манолис Пилавов в канун Дня физкультурника вручил награды отличившимся спортсменам и тренерам столицы Республики. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Участниками праздничной встречи стали тренеры и воспитатели, преподаватели различных спортивных дисциплин, ветераны и действующие спортсмены, а также юные луганчане, ставшие кандидатами в мастера спорта.

"Я очень благодарен всем вам – людям, которые сегодня учат наших детей и тем самым пропагандируют физическую культуру и спорт. Хочу поздравить всех с профессиональным праздником, потому что для многих из вас спорт действительно стал профессией. Желаю всем, прежде всего, крепкого здоровья, и чтобы каждый из вас имел возможность и в дальнейшем прославлять свой город, свою Республику", – обратился к собравшимся Пилавов.

Он вручил благодарности администрации Луганска 20 отличившимся представителям сферы физической культуры и спорта, в числе которых тренеры, преподаватели, спортсмены, а также журналисты, освещающие спортивную жизнь столицы Республики.

"Здоровый образ жизни и регулярные занятия физкультурой и спортом у жителей Луганска становятся модным трендом. Число горожан, выбравших физическую культуру и спорт как образ жизни, как досуг возросло до 23% и превысило 90 тысяч человек. Луганские спортсмены достойно представляют город на республиканских и международных соревнованиях", – отметил начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта столичной администрации Андрей Фролов.

День физкультурника установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно во вторую субботу августа. *к2*к29*п

Выбор редакции