Мэр Луганска и депутаты Госдумы поздравили с Днем знаний учащихся УВК "Интеллект"

Общество 

Глава администрации Луганска Манолис Пилавов, заместитель председателя Государственной Думы (ГД) Шолбан Кара-оол, депутат ГД Бийсултан Хамзаев и первый заместитель председателя комитета ГД по делам Содружества независимых государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий в День знаний посетили учебно-воспитательный комплекс (УВК) "Интеллект". Об этом сообщили в мэрии.

"Мы так хотим, чтобы вы хорошо учились, слушались учителей и чтобы у вас все получалось. Дорогие мамы и папы, спасибо вам за то, что вы связываете жизнь с большой страной. Мы хотим, чтобы наши дети жили в мире, мы хотим, чтобы они были в будущем счастливыми, чтобы они творили и созидали на своей Родине", - обратился к собравшимся Кара-оол.

Хамзаев пожелал всем крепкого здоровья, "особенно педагогам".

"Я бы хотел, чтобы вы на протяжении этого времени (учебы) оберегали, уважали своих учителей", - обратился он к ученикам.

Водолацкий отметил, что в этом году Республика отмечает День знаний в своих полноценных границах.

"Вместе с вами мы здесь отстаиваем Русский мир, защищаем нашу землю от нечисти и - самое главное – мы хотим подарить нашим детям мир, счастье и добро. Вы вошли в историю современной Луганской Народной Республики, потому что наша Республика наконец-то вместе в рамках той территории, которая сегодня вернулась к нам. И в тех городах и селах сегодня дети так же идут в школы", - сказал он.

Депутаты Госдумы передали 125 первоклассникам комплекса рюкзаки от всероссийской политической партии "Единая Россия".

Пилавов поблагодарил гостей за заботу и внимание.

"Сегодня большое внимание уделяется именно детям. Это наше будущее, и мы прекрасно понимаем: как мы построим наше воспитание, как мы заложим в наших детях любовь к своей Родине, такие будут патриоты", - сказал он.

Мэр выразил надежду на то, что в этом году пройдет долгожданный референдум и Республика войдет в состав "могучей России".

"Желаю всем нашим детям крепкого здоровья, веры в завтрашний день, любви родителей и близких", - пожелал он.

Гости УВК осмотрели здание комплекса, отремонтированное силами московских специалистов. К занятиям в обновленном учреждении приступили более тысяч школьников, уточнили в администрации.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года заявил о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к29*и

Выбор редакции