Меловский район и Костромская область подписали соглашение о сотрудничестве

Общество 

Меловский район и Костромская область подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее взаимодействие в сферах торговли и экономики, промышленного производства и агропромышленного комплекса. Об этом сообщили в районной администрации.

Церемония подписания прошла в администрации Меловского района. Подписи под документом поставили первый заместитель губернатора Костромской области Алексей Афанасьев и исполняющий обязанности главы администрации Меловского района Олег Савченко.

"Соглашение направлено на взаимодействие в сферах торговли и экономики, промышленного производства, агропромышленного комплекса, образования, молодежной политики, добровольчества, охраны здоровья и социальной защиты населения, трудовых отношений, развития спорта, культуры и искусства", - рассказали в пресс-службе райадминистрации.

Документом предполагается реализация совместных инфраструктурных, инновационных и инвестиционных проектов, взаимодействие по вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, разработка и реализация программ развития бизнеса, расширение деловых контактов и взаимовыгодных поставок. Также планируется развитие сотрудничества в сфере музейного, библиотечного обслуживания, архивного дела, организация гастролей театрально-концертных коллективов.

"Экономика Меловского района уже интегрирована в экономику Российской Федерации, но мы будем стараться, чтобы эта интеграция была еще более глубокой. У нас много точек соприкосновения. В Костромской области развивается животноводство и наши сельхозтоваропроизводители будут заинтересованы в ваших кормах. Нашим производителям пиломатериалов, ламината, фанеры будет интересно работать как с предпринимательским сообществом, так и с гражданами Меловского района. Все, что касается взаимодействия административного, мы тоже готовы всячески помогать, способствовать. Если необходимо, обучать, стажировать", - подчеркнул Афанасьев.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *на*к3*в

Выбор редакции