Медучреждения ЛНР в 2021 году получили более 1000 единиц нового медоборудования – министр

Общество 

Медицинские учреждения ЛНР в 2021 году получили более тысячи единиц нового медицинского оборудования. Об этом на отчетной коллегии Министерства здравоохранения ЛНР заявила руководитель Минздрава Республики Наталия Пащенко.

"Более тысячи единиц оборудования получено по разным направлениям (в 2021 году). Это благодаря и программе развития здравоохранения Республики, благодаря помощи из Российской Федерации", - сказала министр.

Пащенко отметила, что новое оборудование "позволило улучшить диагностику заболеваний на всех уровнях" оказания медицинской помощи. Она добавила, что Республика в 2021 году активно обновляла оборудование как в республиканских медицинских учреждениях, так и в городских и районных больницах.

"Мы также получили оборудование, которое позволяет выполнять сегодня новые виды оперативных вмешательств в Республиканской клинической больнице, позволяет развивать возможности наших специалистов", - сообщила министр.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник поблагодарил Россию за оснащение медучреждений Республики высококлассным оборудованием. *к11*к29*п

 

Выбор редакции