Медики транспортировали в ЛРДКБ подростка, раненного при обстреле ВСУ

Общество 

Медики транспортировали из Кировска в Луганскую республиканскую детскую клиническую больницу (ЛРДКБ) подростка, раненного при обстреле ВСУ. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщила министр здравоохранения Республики Наталия Пащенко.

Киевские силовики днем 2 марта обстреляли из 120-мм минометов поселок Голубовское, в результате ранения получили два подростка. Состояние одного из них медики оценили как крайне тяжелое.  

"Один ребенок сразу был отпущен домой после оказания необходимой медицинской помощи. Второго ребенка вчера мы транспортировали в луганскую республиканскую детскую больницу. Он достаточно серьезные получил ранения", - сказала Пащенко.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения.*к32*п

Выбор редакции