Медики, сотрудники МВД и администрации на тренировке эвакуировали алчевцев из опасной зоны

Общество 
Глава ЛНР Леонид Пасечник сообщал, что с 23 по 27 августа в Республике будет проведена комплексная проверка эффективности совместных действий органов управления и сил гражданской защиты. Мероприятия будут проводиться совместно с министерствами и ведомствами Донецкой Народной Республики.

Медики, сотрудники МВД, Министерства инфраструктуры и транспорта ЛНР, администрации Алчевска в рамках комплексной проверки провели тренировку по эвакуации горожан из опасной зоны. Об этом передает корреспондент ЛИЦ.

По легенде, после обстрела частного сектора появилась необходимость эвакуации людей из опасной зоны. Для выполнения поставленной задачи были привлечены силы администрации Алчевска, Минтранса, УГИБДД МВД ЛНР и экипаж Алчевской станции скорой медицинской помощи Луганского республиканского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Условная эвакуация началась с призыва жителей взять документы и проследовать к месту сбора для последующей транспортировки. Слаженная работа сотрудников администрации помогла избежать паники среди населения.

В точке сбора лица, ответственные за эвакуацию, распределили людей по автобусам. По легенде тренировки, волнение и жара привели к тому, что у одного из жителей поднялось давление. Ему была оказана помощь, от госпитализации пострадавший отказался.

Финальным этапом отработки условного происшествия стала непосредственно эвакуация из опасной зоны. В сопровождении патрульной машины УГИБДД колона транспортных средств вывезла людей в заранее подготовленное безопасное место.

"При отработке практического занятия по эвакуации населения из опасной зоны в частном секторе были задействованы сотрудники МВД, администрации города и скорой помощи. Для выполнения поставленных задач были привлечены: один автобус администрации города, два автобуса, предоставленные Минтрансом, машины ГИБДД МВД ЛНР и карета скорой помощи. Тренировка прошла в штатном режиме, все поставленные задачи выполнены в полном объеме", - подытожил начальник отдела по чрезвычайным ситуациям и восстановлению инфраструктуры управления по чрезвычайным ситуациям и экологической безопасности администрации Алчевска Михаил Меркулов.

Ранее о готовности к участию в комплексных тренировках органов управления и сил гражданской защиты заявили Министерство здравоохранения и Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР. Координационные штабы, созданные в регионах Республики в рамках комплексных тренировок органов управления и сил гражданской защиты, будут работать круглосуточно. *к31*т

Выбор редакции