Медики РФ проведут онлайн-консультации по лечению пострадавших горняков – Минздрав ЛНР

Важно  Официально  Интеграция 

Медики РФ проведут онлайн-консультации по лечению горняков, пострадавших в результате аварии на шахте "Красный партизан" в Свердловском районе. Об этом сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

Девять горняков погибли, 19 получили травмы в результате аварии на шахте "Красный партизан", которая произошла из-за обрыва каната шахтной клети.

"Случилась беда, пострадали, погибли люди, и, как всегда, Российская Федерация в лице (первого заместителя председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, секретаря генерального совета партии "Единая Россия") Андрея Анатольевича Турчака откликнулась сразу на нашу беду и вышла с предложением сегодня оказать помощь нашим медикам. Практически сразу же нам позвонили из Минздрава Российской Федерации с предложением оказать всю необходимую консультативную помощь", - сказала Пащенко.

Она уточнила, что "сегодня предстоит телеконсультация по тем пациентам, которые находятся в тяжелом состоянии в Луганской Республиканской клинической больнице".

"Откликнулись ведущие федеральные учреждения здравоохранения Российской Федерации. Сегодня ведущие специалисты России и ведущие специалисты ЛНР будут иметь возможность обсудить по телеконференции состояние наших пациентов, в какой помощи они нуждаются, помочь нашим пациентам в диагностике и (определении) дальнейшей тактики лечения", - подчеркнула министр.

Она пояснила, что "врачи ЛНР находятся в постоянной связи с Министерством здравоохранения РФ" при этом "медики РФ постоянно мониторят состояние пациентов".

"Лечение, которое оказывается на территории Республики, оно полноценное, всеобъемлющее. Не в первый раз медики ЛНР говорят слова благодарности партии "Единая Россия" в лице Андрея Турчака за помощь, которая оказывается нам", - добавила Пащенко.

Напомним, глава ЛНР Леонид Пасечник своим указом объявил 8 сентября в Республике днем траура по погибшим горнякам на шахте "Красный партизан" в Свердловском районе.

Ранее глава ЛНР выразил соболезнование родным и близким горняков, погибших в результате аварии на шахте "Красный партизан". Он заявил, что семьи погибших горняков и пострадавшие в результате аварии получат дополнительную материальную помощь. *к3*б

Выбор редакции