Медики по поручению Пасечника начали вакцинацию детей в Беловодском районе

Общество 

Медики во исполнение поручения руководителя ЛНР Леонида Пасечника начали в Беловодском районе вакцинацию детей от полиомиелита и других опасных заболеваний. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главного врача Беловодской центральной районной многопрофильной больницы, на базе которой началась вакцинация, Сергей Скляр.

Пасечник в ходе состоявшейся 23 марта встречи с жителями Беловодского района узнал, что украинские власти годами не проводили вакцинацию населения, и поручил Министерству здравоохранения доставить в Беловодский район вакцины от полиомиелита и проинспектировать ситуацию в других регионах. 

"Вопрос прививок очень актуален для нашего района. И во время визита Пасечника вопрос этот прозвучал. Он вник в него. Министр здравоохранения Наталия Пащенко оперативно отреагировала. Своевременно сработала вся команда Министерства здравоохранения, и Антрацитовский, и Лутугинский районы поделились прививочным материалом. Благодаря этому сегодня наши дети смогут получить защиту от опасных заболеваний: полиомиелита, дифтерии и кори", - рассказал Скляр.

Он отметил, что, так как у любой прививки есть противопоказания, перед вакцинацией обязательно проводится предпрививочный осмотр.

Руководитель больницы проинформировал, что район получил 300 доз вакцины АКДС и 200 – вакцины от полиомиелита. *мш*к3*и

Выбор редакции