Медики ЛРКБ на тренировке подготовились к массовому поступлению условно пострадавших

Общество 

Медики Луганской республиканской клинической больницы (ЛРКБ) в рамках тренировки подготовились к массовому поступлению условно пострадавших. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР.

"Во исполнение заявления главы Республики Леонида Пасечника о том, что проверки эффективности совместных действий органов управления и сил гражданской защиты будут проходить регулярно, 7 сентября медицинские работники Луганской республиканской клинической больницы в рамках плановых комплексных тренировок подготовили места для массового поступления условно пострадавших", - говорится в сообщении.

В пресс-службе рассказали, что в учреждении были развернуты "не только дополнительные койки для приема условно пострадавших при минно-взрывной травме", но и "дополнительные защищенные операционные и койки для приема пациентов на базе бомбоубежища".

Ранее глава ЛНР заявил, что проверки эффективности совместных действий органов управления и сил гражданской защиты будут проходить в Республике регулярно. *к32*б

Выбор редакции