Медики ЛНР готовы к тренировкам по ликвидации кризисных ситуаций - и.о. директора ЦЭМПМК

Общество 

Медицинские работники Республики готовы к плановым совместным действиям органов управления и сил гражданской защиты по ликвидации кризисных ситуаций. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора Луганского республиканского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф (ЦЭМПМК) Демьян Пархомчук.

Глава ЛНР Леонид Пасечник сообщал, что с 23 по 27 августа в Республике будет проведена комплексная проверка эффективности совместных действий органов управления и сил гражданской защиты. Мероприятия будут проводиться совместно с министерствами и ведомствами Донецкой Народной Республики.

"Тренировочные мероприятия будут проводиться в рамках именно тех бригад (скорой медицинской помощи), которые будут привлекаться дополнительно на случай ликвидации чрезвычайных ситуаций. Это не отразится на оказании плановой экстренной медицинской помощи", – отметил Пархомчук.

Ранее подразделения МЧС ЛНР провели смотр готовности техники и личного состава в рамках подготовки к плановым совместным действиям органов управления и сил гражданской защиты по ликвидации кризисных ситуаций. *к2*к33*с

Выбор редакции