Медики из Башкортостана проводят выездные приемы в Петровском

Общество 

Медики из Башкортостана в рамках проекта "Поезд здоровья" проводят выездные приемы в Петровском, подведомственном администрации Красного Луча. Об этом сообщили в краснолучской администрации.  

"Прием пациентов был организован в поликлинике № 5, а также на базе двух передвижных модулей, в которых принимали кардиолог и детский стоматолог. Петровчан осмотрели отоларинголог, офтальмолог, хирург и эндокринолог. Маленьких пациентов принимали педиатры, невропатолог, ортопед и другие узкопрофильные специалисты", - говорится в сообщении.

В администрации проинформировали, что "башкирские медики продолжат прием взрослого населения города 31 мая с 10:00 до 16:00, а затем отправятся в следующий населенный пункт".

"Мы проводим комплексный медицинский осмотр. Все начинается с доврачебного кабинета, где осуществляется подготовка для непосредственного приема всеми последующими специалистами: выдаются направления на анализы, измеряется артериальное давление, температура, снимается электрокардиограмма и прочее. На прием к врачу пациенты попадают с полным пакетом предварительных обследований", - сказал руководитель группы медицинских работников Министерства здравоохранения Республики Башкортостан Руслан Ахмадулин.

Он добавил, что башкирские специалисты рады оказать помощь местному населению.

"Мы очень благодарны медикам за их бесценную помощь нашему населению. Спасибо Башкортостану за поддержку в это непростое время", - сказала жительница Петровского Анна.

Ранее Министерство здравоохранения ЛНР сообщало, что прибывшие в Красный Луч медики из Республики Башкортостан проведут выездные приемы в Петровском и Вахрушево. 

Напомним, медработники, прибывшие в Красный Луч из Республики Башкортостан, с 16 мая приступили к оказанию медицинской помощи горожанам. *к32*п

Выбор редакции