Медики из Башкортостана провели более 17 тыс. консультаций и обследований в Красном Луче

Общество 

Медики из Башкортостана с 11 июля провели более 17 тыс. консультаций и обследований взрослого и детского населения Красного Луча. Об этом сообщила пресс-служба Правительства.

"Медики из Башкортостана с 11 июля по 9 августа провели в Красном Луче 6 017 консультаций и 3 263 исследования для детей, а также 3 044 консультации и 4 748 исследований для взрослых", - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что группа состоит из 12 специалистов медицинских учреждений Республики Башкортостан – девяти врачей и трех средних медицинских работников.

"Для проведения осмотра детей работают отоларинголог, травматолог, невролог, врач ультразвуковой диагностики, хирург, неонатолог. Для проведения осмотров взрослого населения работают врач функциональной диагностики, кардиолог, врач ультразвуковой диагностики", - проинформировали в Правительстве.

Напомним, медики из Волгоградской области провели в Станично-Луганском районе 17 тыс. осмотров пациентов. 

Российские регионы выразили готовность оказать помощь ЛНР в налаживании мирной жизни в районах и городах Республики. Иркутская область взяла шефство над Кировском, Брянская область - над Брянкой, Калужская - над Первомайском, медики и дорожники из Башкортостана работают в Красном Луче. Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодская область и Алчевск, Тюменская область и Краснодонский район, Ставропольский край и Антрацитовский район, Республика Коми и Ровеньки, Волгоградская область и Станично-Луганский район, Омская область и Стаханов. Алтайский край принимает участие в восстановлении Славяносербского района, Воронежская область - Меловского, Марковского и Новопсковского, Новосибирская - Беловодского, Саратовская - Сватовского. Москва и Луганск стали городами-побратимами.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года заявил о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к29*п

Выбор редакции