Медики и студенты из ЛНР примут участие в двух научных конференциях, организованных в РФ

Общество  Интеграция 

Представители ЛНР в рамках гуманитарного сотрудничества примут дистанционное участие в двух научных конференциях, организованных в регионах Российской Федерации.

Медики Республики станут участниками научно-практической конференции для практикующих врачей "Современные методы диагностики и лечения наследственных нервно-мышечных заболеваний". Организаторами мероприятия выступили Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени Михаила Владимирского, общество неврологов Московской области (филиал Российского общества неврологов) и Институт развития здравоохранения.

Молодые жители Республики станут участниками студенческой научной конференции "Актуальные проблемы науки: взгляд студентов", организованной Ленинградским государственным университетом имени Александра Пушкина. Участники мероприятия рассмотрят актуальные вопросы частного и публичного права; лингвистики и языкознания; педагогики и психологии; дефектологии и специального образования; философии и культурологии; информатики и информационных технологий; естествознания и географии; современной экономики.

Кроме того, педагоги из ЛНР примут участие в двух образовательных вебинарах: "Русский язык по стандартам, программе и учебнику. Сверяем маршрут преподавания" и "Единый государственный экзамен-2022 по английскому языку. Подготовка обучающихся к устной части на уроке". *к2*к3*п

Выбор редакции