Медики фиксируют в ЛНР подъем заболеваемости COVID-19 из-за миграции населения – СЭС

Важно  Официально  Общество 

Медики фиксируют в ЛНР подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией из-за миграции населения. Об этом в эфире радиостанции "Вести плюс Луганск" сообщил главный государственный санитарный врач ЛНР, главврач Луганской республиканской СЭС Дмитрий Докашенко.

Он рассказал, что ранее в Республике ежедневно регистрировалось до 20 случаев заболевания коронавирусом, на позапрошлой неделе эта цифра выросла до 50 случаев, а уже с прошлой недели в ЛНР наблюдается активный рост заболеваемости – ежедневно фиксируется до 100 случаев.

"На сегодняшний момент мы констатируем подъем заболеваемости, который связан с выраженными миграционными процессами. Это и те граждане, которые ездили на отдых и возвращаются на территорию Республики, и те граждане, которые посещают сопредельную территорию Украины", - сказал Докашенко.

Главврач СЭС добавил, что рост заболеваемости наблюдается в России и Украине.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 194 млн, из них более 4,1 млн скончались. В ЛНР подтверждены 6 245 случаев заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. *к31* с

Выбор редакции