МЧС ЛНР провело смотр готовности к совместным действиям по ликвидации кризисных ситуаций

Общество 

Подразделения МЧС ЛНР провели смотр готовности техники и личного состава в рамках подготовки к плановым совместным действиям органов управления и сил гражданской защиты по ликвидации кризисных ситуаций. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Глава ЛНР Леонид Пасечник ранее заявил, что с 23 по 27 августа в Республике будет проведена комплексная проверка эффективности совместных действий органов управления и сил гражданской защиты совместно с министерствами и ведомствами Донецкой Народной Республики.

"Непосредственно перед проведением плановых совместных действий по ликвидации кризисных ситуаций подразделения МЧС провели строевой смотр готовности привлекаемого личного состава и техники", – говорится в сообщении.

В МЧС уточнили, что "к участию привлекаются силы и средства во всех городах и районах Республики".

"Отдельное внимание уделено готовности действовать на возможные угрозы техногенного, природного характера, диверсионные действия, а также обстрелы со стороны вооруженных формирований Украины", – отметила пресс-служба.

Ранее министр чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР генерал-майор службы гражданской защиты Евгений Кацавалов сообщал, что Луганская и Донецкая Народные Республики отработают взаимодействие территориальных подсистем единой системы гражданской защиты. *к2*к33*т

Выбор редакции