"Маршал" поставляет продукцию по РФ, в Беларусь и Казахстан

Экономика 

Луганский завод трубопроводной арматуры "Маршал" поставляет свою продукцию в другие субъекты Российской Федерации, Беларусь и Казахстан. Об этом журналистам сообщил председатель совета директоров Группы компаний "Маршал", член Генсовета "Деловой России" Сергей Горохов.

"Поставляем во все регионы Российской Федерации. <…> На данный момент ведутся поставки в Республику Беларусь и Республику Казахстан", - сказал он.

Председатель совета директоров уточнил, что за девять лет завод увеличил объемы производства вдвое. При этом и до 2014 года основным рынком сбыта являлась Россия, куда поставлялось 78% продукции от общего объема.

"(Поставки) возобновились в течение этих лет. То есть постепенно наращивались, и мы вышли на постоянные поставки, отладили логистику", - добавил Горохов.

Напомним, "Маршал" получил сертификат участника свободной экономической зоны в конце июля.

***

Принятый в июне закон устанавливает особый режим предпринимательской и иной деятельности в СЭЗ на новых территориях. Он предусматривает особенности градостроительной деятельности и землепользования при размещении объектов, необходимых для реализации инвесторами проектов, особый режим налогообложения и обложения страховыми взносами, применение процедуры свободной таможенной зоны на новых территориях РФ.

Так, предприятия на территории СЭЗ на 10 лет освобождаются от уплаты налога на имущество организаций, на три года - от уплаты земельного налога. Также предусмотрены пониженные тарифы страховых взносов и т.д.

Свободная экономическая зона будет функционировать до 31 января 2050 года.

ЛуганскИнформЦентр подробно рассказывал о том, какие перспективы и возможности откроются перед новыми регионами благодаря созданию СЭЗ.

Выбор редакции