Марийский театр имени Сапаева 5 марта представит в Луганске балет "Щелкунчик"

Культура 

Марийский государственный академический театр оперы и балета имени Эрика Сапаева 5 марта представит в Луганской академической филармонии балет Петра Чайковского "Щелкунчик". Об этом сообщил отдел информационной политики и рекламы филармонии.

"Марийский государственный академический театр оперы и балета имени Эрика Сапаева представит в Луганской академической филармонии балет Петра Чайковского "Щелкунчик" в рамках программы "Большие гастроли" всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры РФ. Спектакль состоится 5 марта в 13:00 и 16:00", - говорится в сообщении.

В учреждении культуры добавили, что приезд артистов состоится при содействии федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Росконцерт".

"Марийский государственный академический театр оперы и балета имени Эрика Сапаева - стационарный театр оперы и балета в Йошкар-Оле, основан в 1968 году как музыкально-драматический театр. В репертуаре театра более 50 произведений оперной, балетной и опереточной классики, спектакли для детей. С первых лет театр плодотворно работает с марийскими композиторами", - рассказали в филармонии.

Луганская академическая филармония расположена по адресу: Луганск, улица Ленина, 23Дополнительную информацию можно получить по телефону: (0642) 93 23 41. *к35*в

 

Выбор редакции