Марафон общества "Знание" позволил молодежи ЛНР расширить границы – Мирошниченко

Общество 

Просветительский марафон Российского общества "Знание", одной из площадок проведения которого в этом году стала ЛНР, позволил молодежи Республики получить опыт и расширить границы. Об этом по итогам дискуссии "Политика молодых: будущее непременно будет мирным" в Колонном зале Луганска заявил председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко.

"Те молодые люди, которые воспитывались вне советского времени, они должны понимать, что все процессы никак не повлияли на то, что у нас одна страна, одна общая история, общие интересы, и, я уверен, одно общее настоящее и будущее. Российское общество "Знание" является уникальной площадкой и уникальной возможностью для абсолютно всех людей, особенно молодых, получить опыт, расширить границы", – подчеркнул он.

Руководитель парламента Республики отметил, что марафон стал "очень важным, значимым мероприятием для нашей территории и для всей России в целом".

"Сегодня здесь звучит и голос Республики, которая отстаивает границы Русского мира", – добавил он.

Мирошниченко рассказал, что в ходе дискуссии спикеры обсудили с молодежью вопросы референдума о вхождении Республики в состав РФ.

"Мы говорили сейчас о референдуме, который в любом случае состоится. Будет ли влиять молодежь своим голосом? Будет. Сегодня молодежь ЛНР – это люди, которые влияют на внутреннюю политику, политику Луганской Народной Республики", – сказал глава Народного Совета.

Он пожелал всем участникам и зрителям марафона "ценить жизнь и не упускать возможности созидать".

Напомним, просветительский марафон Российского общества "Знание" проводится в течение трех дней. Своим опытом и навыками с участниками делятся представители власти, бизнеса, военные корреспонденты, ученые из России и Республики.

В первый день форума, 31 августа, площадку марафона в Колонном зале Луганска открыл глава Республики Леонид Пасечник. *к35*и

Выбор редакции