Мальчик из ЛНР в Санкт-Петербурге увидит, как делают троллейбусы – Хуснуллин

Общество 

Зампред Правительства России Марат Хуснуллин в рамках акции "Елка желаний" исполнит мечту девятилетнего мальчика из ЛНР, который мечтает увидеть, как делают троллейбусы.

"Под Новый год обязательно должны исполняться мечты! Поэтому принял участие в акции "Елка желаний". Лев из Луганской Народной Республики, которому девять лет, хочет посмотреть, как изготавливают троллейбусы или электробусы. Уже решили, что отвезем его на производство в Санкт-Петербург. Уверен, ему там будет очень интересно!" – написал вице-премьер в своем Telegram-канале.

Он отметил, что также исполнит мечту девятилетней Елизаветы из Санкт-Петербурга, которая "загадала побывать во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве".

"Уже не первый год принимаю участие в этой полезной и важной акции. С удовольствием выступлю в роли Деда Мороза, чтобы исполнить детские мечты!" – добавил Хуснуллин.

Напомним, более трех тысяч детей Республики подали свои желания на сайт всероссийской новогодней акции Елка желаний. 

***

Ранее Российское движение детей и молодежи Движение первых открыло регистрацию на участие во Всероссийской акции Елка желаний.

Елка желаний - специальная акция, приуроченная к новогодним праздникам. Проходит с 2018 года на всей территории Российской Федерации.

Выбор редакции