МЧС ЛНР закупило новую пожарную технику и автомобили для подразделений

Общество 

МЧС ЛНР закупило для подразделений новую пожарную технику и автомобили для пиротехнических работ. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Закупленная пожарно-спасательная техника будет направлена на дооснащение действующих пожарных частей, а также в подразделения на освобожденных территориях, где оперативный транспорт пострадал в связи с боевыми действий", - говорится в сообщении.

В МЧС уточнили, что денежные средства для приобретения пожарной техники, оперативного транспорта и водолазного оборудования были выделены при содействии Правительства РФ, Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, а также временно исполняющего обязанности главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника в 2022 году.

"Трудно представить более своевременный подарок спасателям. С момента образования ЛНР в 2014 году на ее территории ни на день не прекращались боевые действия и связанные с ними чрезвычайные ситуации, которые устранялись сотрудниками МЧС в любых условиях и обстоятельствах с риском для жизни. Естественно, при этом страдала от осколков и приходила в негодность пожарно-спасательная техника", - отметили спасатели.

В ближайшее время новые машины в составе оперативных расчетов заступят на дежурства по всей территории Республики.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*и

Выбор редакции