МЧС ЛНР продлило действие самого высокого класса пожарной опасности до 21 июня

Справка 

Центр гидрометеорологии МЧС ЛНР объявил о сохранении местами на территории Республики самого высокого, пятого, класса пожарной опасности до 21 июня. Об этом сообщил Центр гидрометеорологии МЧС ЛНР.

"21 июня местами по территории ЛНР сохранится чрезвычайная степень пожарной опасности – 5-й класс", - говорится в сообщении.

Центр гидрометеорологии МЧС ЛНР объявил пятый класс пожарной опасности в Республике с 12 июня, затем продлил его до 20 июня.

Напомним, что пожароопасность – это определенное состояние атмосферы: высокий температурный фон, низкое содержание водяного пара в атмосфере, отсутствие дождей и другие факторы, что влечет за собой самовозгорание лесных массивов, сухой травы в полях, парках, особенно при неосторожном обращении с огнем.

Существует пять классов пожарной опасности:

1-й класс – очень малая пожарная опасность,

2-й класс – малая пожарная опасность,

3-й класс – средняя пожарная опасность,

4-й класс – высокая пожарная опасность,

5-й класс – чрезвычайная пожарная опасность.

МЧС обращает внимание на то, что в пожароопасный период в лесах и степях запрещается разведение открытого огня. Запрещается также оставлять в лесной и степной зоне бутылки или осколки стекла, так как фокусирующее солнечные лучи стекло может сработать как зажигательная линза. *к3*п

Выбор редакции