МЧС ЛНР призвало водителей и пешеходов к бдительности в связи с непогодой

Общество 

МЧС ЛНР призвало водителей и пешеходов к бдительности в связи со сложными погодными условиями на территории Республики. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"23 ноября в Луганске и местами по территории Республики ожидаются сложные погодные условия: осадки в виде дождя, переходящие в мокрый снег, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. В связи с этим МЧС ЛНР призывает водителей в непогоду отказаться от поездок, машину поставить в гараж, а при его отсутствии авто надо парковать вдали от деревьев", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в том случае, "если же обстоятельства требуют выезда на дорогу, то необходимо снижать скорость движения, увеличивать дистанцию от впереди идущего транспорта, избегать резких маневров". Там также напомнили о необходимости очистки лобового стекла от наледи.

"Пешеходам в такую погоду следует избегать разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередачи); остерегаться частей конструкций и предметов, нависших на строениях, оборванных проводов линий электропередачи, разбитого стекла и других источников опасности; обходить рекламные щиты; не стоять под деревьями", - добавили в МЧС. *к32*п

Выбор редакции