МЧС и ГИБДД провели операцию "Проблесковый маячок"

Общество 

Сотрудники МЧС и ГИБДД МВД ЛНР в ходе операции "Проблесковый маячок" выявили ряд нарушителей, не пропускающих спецтранспорт с включенными звуковыми сигналами и проблесковыми маяками. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

"По центральным улицам Луганска и самым загруженным участкам дорог ездила автоцистерна с включенным спецсигналом. За ней следовало несколько экипажей дорожной инспекции. Правоохранители выявили восемь автомобилей, в том числе и маршрутных такси, которые не уступили дорогу пожарной машине", - рассказали в спасательном ведомстве.

Там добавили, что пожарные в последнее время стали регулярно сталкиваться с трудностями по пути следования к месту вызова.

"Причина этому – водители автомобилей, которые не пропускают спецтранспорт с включенным сигналом и проблесковыми маячками. А ведь чем быстрее спасатели прибудут по указанному адресу, тем оперативнее включатся в работу: начнется поиск пострадавших, ликвидация пожара или другой ЧС, будут минимизированы материальные убытки, удастся не допустить распространения огня на рядом стоящие здания", - говорится в сообщении.

МЧС и ГИБДД обратились ко всем жителям Республики "с просьбой уступать дорогу пожарным, медикам и другим автомобилям с включенными проблесковыми маяками".

"Помните: от скорости прибытия экстренных служб к месту вызова зависят жизни и здоровье наших земляков", - призвали в МЧС ЛНР. *к29*с


Выбор редакции