ЛЖД за полгода заменила 375 аккумуляторов на железнодорожных станциях и переездах

Общество  Экономика 

Специалисты государственного унитарного предприятия (ГУП) "Луганская железная дорога" (ЛЖД) в первом полугодии 2021 года заменили 375 аккумуляторов на железнодорожных станциях и переездах. Об этом сообщили в трансграничном концерне "Железные дороги Донбасса", в состав которого входит в ЛЖД.

"Подразделениями хозяйства сигнализации и связи ЛЖД выполнена замена 375 аккумуляторов на станциях "Депрерадовка", "Фащевка", "Петровеньки", "Лобовские Копи", "Дарьевка", "Должанская", "Красная Могила", "Вальяновский", "Ровеньки", "Карахаш", "Красный Луч", "Лутугино", "Семейкино", "Родаково", "Семейкино-Новое", "Славяносербск", "Меловая", имени Николая Кашпарова, а также на 14 железнодорожных переездах", – говорится в сообщении.

Специалисты предприятия заменили 15 стрелочных электроприводов на станциях "Штеровка", "Петровеньки", "Фащевка", имени Кашпарова и "Меловая", а также восстановили и ввели эксплуатацию устройство автоблокировки и автоматической переездной сигнализации переезда на перегоне Депрерадовка-Мануиловка.

"Выполнена проверка, регулировка и ремонт шести километров контактной подвески на главных путях перегонов Штеровка-Щетово и Лобовские Копи-Ровеньки", – отметили в трансграничном концерне.

С начала года железнодорожники также заменили 15 комплектов деревянных брусьев, 19 рамных рельсов и 17 крестовин на ряде станций.

Ранее министр инфраструктуры и транспорта ЛНР Александр Басов сообщал, что в рамках реализации двух инвестиционных программ из бюджета ЛНР в 2019-2020 годах было выделено около 450 млн руб. на модернизацию железнодорожной отрасли Республики, что позволило ЛЖД приобрести пять, а затем еще четыре электровоза. *к2*к3*с

Выбор редакции