ЛВУФК станет главной спортивной базой Республики - Пасечник

Спорт 

Луганское высшее училище физической культуры (ЛВУФК) станет главной спортивной базой ЛНР. Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы Республики Леонид Пасечник по итогам встречи с вице-премьером РФ Дмитрием Чернышенко.

"В рамках визита в Республику посетили с Дмитрием Николаевичем Луганское высшее училище физической культуры, которому уже более 50 лет. Эта кузница выдающихся спортсменов Луганщины по решению федеральных органов власти будет олимпийской и станет главной спортивной базой в нашем регионе", - отметил врио главы ЛНР в своем Telegram-канале.

Он подчеркнул, что это позволит вывести воспитанников организации не только на общероссийский, но и на международный уровень.

"Вместе с руководством учреждения пропишем программу развития училища и начнем готовить команду, которая выступит на Чемпионате России по футболу. Поставили себе цель - луганский клуб обязан играть в российской Премьер-Лиге, чтобы подавать пример остальным гражданам нашей Луганской Народной Республики", - добавил Пасечник.

Также врио главы ЛНР и вице-премьер РФ обсудили восстановление связи и интернета на территории Республики.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*в

Выбор редакции