Лутугинские медики организовали выездную вакцинацию от COVID-19 в Юрьевке

Общество 

Врачи и медсестры Лутугинской центральной многопрофильной больницы организовали на базе филиала учреждения в поселке городского типа Юрьевка Лутугинского района выездную вакцинацию от коронавирусной инфекции. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

На территории поселка это первый выездной прием, на вакцинацию заранее записались и пришли 50 человек.

"Я очень рада, потому что ни в какой другой (населенный пункт) я не могла поехать, а здесь рядышком, так что спасибо, что привезли (вакцину) сюда", - сказала жительница Юрьевки Татьяна Белова.

Она отметила, что в ее возрасте болезнь может протекать тяжело, поэтому считает прививку необходимостью.

"Вакцинация – это залог здоровья, она оберегает пожилых людей, а также взрослое население от коронавируса, вырабатывает коллективный иммунитет, что бы не было дальнейшего распространения. Поэтому стараемся людей уговорить, что это для них мы делаем", - рассказала участковая медсестра Светлана Седина.

Врач общей практики Александр Корчагин напомнил, что у переболевших коронавирусом иммунитет сохраняется не больше полугода.

"Бытует мнение, что если переболел, то можно уже не бояться, хотя практика показывает, как раз наоборот. Иммунитет угасает, люди болеют повторно и не всегда в легкой форме, поэтому стоит привиться", - считает он.

Напомним, ранее бригада столичных медиков организовала выездную вакцинацию от коронавирусной инфекции на территории входящего в состав Луганска поселка Большая Вергунка.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся коронавирусом превысило 399,6 млн, из них более 5,7 млн скончались. В ЛНР подтверждены 24 803 случая заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. *к33*р

 

Выбор редакции