Лугансквода завершила ремонт Свердловского магистрального водовода

Общество 

Государственное унитарное предприятие "Лугансквода" завершило ремонт Свердловского магистрального водовода, подача воды в Свердловск и часть района возобновится к вечеру 25 апреля - утру 26 апреля. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Лугансквода 24 апреля более чем на сутки приостановила подачу воды в Свердловск и часть района из-за ремонта на магистральном водоводе. 

"Специалисты Южного управления Луганскводы завершили ремонтные работы Свердловского магистрального водовода в рамках плановой остановки от 24 апреля", - рассказали на предприятии.

Там уточнили, что бригады двух участков Южного управления "устранили на водоводе диаметром 900 мм три утечки воды на разных участках трубопровода".

"Все работы были завершены вечером 24 апреля, и начат процесс промывки, заполнения и опрессовки водовода. Параллельно на отдельных резервуарах Свердловска провели работы по их чистке", - сообщили в Луганскводе.

Вода в свердловские резервуары начала поступать в 01:20 25 апреля, сейчас идет процесс заполнения резервуаров и их дезинфекция.

"Возобновление графиковой подачи воды потребителям Свердловска планируется с вечера 25 апреля - с утра 26 апреля", - уточнили в Луганскводе. *к29*в

Выбор редакции