Лугансквода заменила 200 метров аварийного участка трубы в пригороде Ровеньков

Общество 

Специалисты Луганскводы заменили 200 метров аварийного участка трубы в поселке Алмазный города Ровеньки. Об этом корреспонденту ЛИЦ сообщил специалист по связям с общественностью и прессой Луганскводы Дмитрий Бидлюченко.

"Лугансквода продолжает замену аварийных участков водопроводных сетей в городе Ровеньки. Работы проводим в поселке Алмазный. Замена участка аварийного трубопровода 200 метров, старая труба 1968 года, практически полностью изношена, на ней постоянные порывы. Работы выполняются силами Луганскводы за счет материалов Луганскводы", - проинформировал Бидлюченко.

Специалисты старую трубу заменили пластиковой, срок службы которой 50 лет.

"Труба уже уложена в траншею, специалисты проводят подключение улиц к данному трубопроводу и поэтапное возобновление подачи воды. Все это в рамках мероприятия по сокращению потерь воды и также в рамках подготовки объектов к работе в осенне-зимний период", - дополнил специалист по связям с общественностью и прессой предприятия.

Он также отметил, что в этом году Ровеньковский департамент Луганскводы планирует заменить до четырех километров аварийных трубопроводов, когда в прошлом году этот показатель был 2,8 километра. *на*в

Выбор редакции