Лугансквода восстановила водоснабжение Юбилейного, Александровска и части Лутугинского района

Справка  Общество 

Специалисты государственного унитарного предприятия "Лугансквода" к 10:00 1 апреля восстановили водоснабжение поселка городского типа Юбилейное, Александровска и части Лутугинского района. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

"По состоянию на 11:00 1 апреля возобновлена подача воды на поселок Юбилейный, город Александровск, села Лутугинского района по направлению поселка Белореченский", - говорится в сообщении.

Кроме того, в настоящее время:

  • вода от Петровской насосной станции подается на Луганск и ряд сел Славяносербского района: выполняется распределение по сетям в Луганске и населенным пунктам,
  • продолжаются работы по восстановлению энергоснабжения Айдарской насосной станции, работа которой позволит улучшить водоснабжение центра Луганска,
  • начат технологический процесс заполнения и опрессовки магистрального водовода диаметром 1 200 мм "Алчевск - Стаханов".
  • начат технологический процесс заполнения и опрессовки магистрального водовода на Свердловск,
  • частично начата подача воды на Алчевск и Перевальск,
  • по техническим причинам прекращена подача воды в поселок городского типа Родаково.

"Не восстановлена подача воды в Красный Яр и Большую Вергунку Луганска, Ровеньки, Свердловск и Свердловский район, Станично-Луганский район, Славяносербск и часть Славяносербского района, Перевальск и Перевальский район, Первомайск, Алчевск, Стаханов, Кировск, Брянку и прилегающие населенные пункты", - отметили в Луганскводе.

Ранее пресс-служба МЧС ЛНР сообщила, что непогода нарушила электроснабжение Петровской, Краснолиманской, Славяносербской и Родаковской насосных станций, по состоянию на утро 31 марта они оставались обесточенными.

Лугансквода также сообщила о возобновлении водоснабжения ряда населенных пунктов, которое ранее было прервано из-за непогоды по данным на 18:00, без воды были более 300 тыс. жителей Республики. 

Очень сильный снег, гололедица и снежный накат наблюдались местами на территории Республики днем 30 марта, в результате чего около 182 тыс. абонентов, а также котельные и социальные объекты остались без электроснабжения; нарушено водоснабжение и газоснабжение ряда регионов. Военнослужащие и росгвардейцы оказывают помощь коммунальным службам в расчистке трасс и дорог Республики от снега и упавших деревьев. Ситуация с ликвидацией последствий стихии находится на контроле у председателя Правительства Сергея Козлова. 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник поручил мобилизовать все силы для ликвидации последствий снегопада, в настоящее время около 300 единиц специальной техники и более тысячи рабочих задействованы в уборке. *к3*в

Выбор редакции