"Лугансквода" в июне заменила полкилометра водовода до Артемовска и 12 насосных агрегатов

Общество 

Специалисты государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Лугансквода" в июне заменили полкилометра магистрального водовода, подающего воду в Артемовск, и 12 насосных агрегатов на водозаборах. Об этом сообщила пресс-служба Правительства со ссылкой на ГУП.

"Завершены работы по замене аварийных участков магистрального водовода на город Артемовск протяженностью 0,5 км. При замене была использована новая полиэтиленовая труба", - говорится в сообщении.

В "Луганскводе" отметили, что в июне специалисты приступили к работам по замене аварийных участков магистрального водовода диаметром 500 мм до поселка городского типа Южная Ломоватка общей протяженностью 4 км, а также начали работы по замене аварийных участков железобетонного канализационного коллектора по улице Яблочная в Луганске.

"На действующих водозаборах ГУП ЛНР "Лугансквода" в течение июня заменено 12 насосных агрегатов. Также на водопроводных насосных станциях Антрацита вместо двух физически изношенных электродвигателей установлены новые", - проинформировали на предприятии.

Там добавили, что при выполнении ремонтных работ на сетях водоснабжения и водоотведения "Лугансквода" задействует более 60 аварийных бригад. *к29*п

Выбор редакции